Startliste

# Solo Verein Start in
1 Maya Modispacher TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. Solo W / A
2 Sofia Renauer BODY2DANCE e.V.,Eching Solo W / A
3 Shila Gölge TSA d. TV 1894 Schwalbach e.V. Solo W / A
4 Luisa Worbs TSC Silberpfeil Pirna Solo W / A
5 Frida Bock BODY2DANCE e.V.,Eching Solo W / A
6 Elsa Hebestreit TC Rot-Weiß Leipzig e.V. Solo W / A
7 Marielle Müller Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf Solo W / A
8 Nicole Rittscher TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. Solo W / A
9 Fabienne Sara Fritschi TSA d. SV-Blau-Weiß-Könnern 1990 e.V. Solo W / A
10 Marie Ebert TSV Kastell Dinslaken e.V. Solo W / A
11 Lena Imbornone TSA d.Power Sport Club Mannheim Schönau e.V. Solo W / A
12 Anna Oertel Tanzstudio 60/30 Solo W / A
13 Marilena Seng TSA d. Turngemeinde Bobstadt 1925 e.V. Solo W / A
14 Kira Kerkhoff TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. Solo W / A
15 Enya Trapp Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. Solo W / A
16 Lara-Emely Englert Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. Solo W / A
17 Clara Thomas TSC Excelsior Dresden e.V. Solo W / A
18 Mariella Pennisi TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. Solo W / A
19 Alina Fiandaca TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. Solo W / A
20 Stella Marzi TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken Solo W / A
21 Lou Kuhn TSA d. TSV Etelsen e.V. Solo W / A
22 Ava Offermanns TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken Solo W / A
23 Fabio Wicklein TC Royal Zweibrücken e.V. Solo M / A
24 Luis Carstensen TSA d. TSV Etelsen e.V. Solo M / A
25 Leon Morosch TSA d. Turngemeinde Bobstadt 1925 e.V. Solo M / A

Offizielle

Funktion Name Verein LTV
Turnierleiter A: Heike Knopp TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. SLT
Beisitzer A: Sylvia Höflich Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. HTV
Wertungsrichter A: Anne Beese TG J.E.T. d. MTV Goslar e.V. NTV
B: Vanessa Bobbe TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen LTVBremen
C: Julia Bühring Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein e.V., Koblenz TRP
D: Margit Derra TSA JMD d. SKV 1879 Mörfelden e.V HTV
E: Levinia von Werne Tanzclub Düsseldorf e.V. TNW

Ergebnis

Runde Platz Solo (Startnummer) Verein Start in
Großes Finale 1. Marie Ebert (10) TSV Kastell Dinslaken e.V. Solo W / A
2. Kira Kerkhoff (14) TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. Solo W / A
3. Marielle Müller (7) Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf Solo W / A
4. Lara-Emely Englert (16) Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. Solo W / A
5. Alina Fiandaca (19) TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. Solo W / A
6. Mariella Pennisi (18) TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. Solo W / A
1. Zwischenrunde 7. Luisa Worbs (4) TSC Silberpfeil Pirna Solo W / A
8. Stella Marzi (20) TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken Solo W / A
9.-11. Nicole Rittscher (8) TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. Solo W / A
9.-11. Lena Imbornone (11) TSA d.Power Sport Club Mannheim Schönau e.V. Solo W / A
9.-11. Anna Oertel (12) Tanzstudio 60/30 Solo W / A
1. Fabio Wicklein (23) TC Royal Zweibrücken e.V. Solo M / A
2. Luis Carstensen (24) TSA d. TSV Etelsen e.V. Solo M / A
Vorrunde 12.-13. Elsa Hebestreit (6) TC Rot-Weiß Leipzig e.V. Solo W / A
12.-13. Clara Thomas (17) TSC Excelsior Dresden e.V. Solo W / A
14. Shila Gölge (3) TSA d. TV 1894 Schwalbach e.V. Solo W / A
15.-19. Frida Bock (5) BODY2DANCE e.V.,Eching Solo W / A
15.-19. Fabienne Sara Fritschi (9) TSA d. SV-Blau-Weiß-Könnern 1990 e.V. Solo W / A
15.-19. Enya Trapp (15) Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. Solo W / A
15.-19. Lou Kuhn (21) TSA d. TSV Etelsen e.V. Solo W / A
15.-19. Ava Offermanns (22) TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken Solo W / A

Wertung

Platz
Start in
Solo (Startnummer)
Verein
Runde
 
Wertung
A
B
C
D
E
1.
Solo W / A
Marie Ebert (10)
TSV Kastell Dinslaken e.V.
GF
ZR
VR
2
2
1
3
1
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
2.
Solo W / A
Kira Kerkhoff (14)
TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V.
GF
ZR
VR
1
1
2
2
4
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
3.
Solo W / A
Marielle Müller (7)
Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf
GF
ZR
VR
4
5
3
1
2
X
-
X
X
X
X
X
X
X
X
4.
Solo W / A
Lara-Emely Englert (16)
Jazztanzclub im TV Großostheim e.V.
GF
ZR
VR
3
3
5
4
3
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
5.
Solo W / A
Alina Fiandaca (19)
TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.
GF
ZR
VR
6
4
4
5
5
-
X
X
-
X
X
X
X
X
X
6.
Solo W / A
Mariella Pennisi (18)
TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V.
GF
ZR
VR
5
6
6
6
6
X
-
X
X
-
X
X
X
X
X
7.
Solo W / A
Luisa Worbs (4)
TSC Silberpfeil Pirna
ZR
VR
-
X
-
-
X
X
X
X
-
X
8.
Solo W / A
Stella Marzi (20)
TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken
ZR
VR
-
X
-
-
-
-
X
-
X
X
9.-11.
Solo W / A
Nicole Rittscher (8)
TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.
ZR
VR
-
-
-
-
-
X
-
-
X
X
9.-11.
Solo W / A
Lena Imbornone (11)
TSA d.Power Sport Club Mannheim Schönau e.V.
ZR
VR
-
-
-
-
-
-
X
X
X
X
9.-11.
Solo W / A
Anna Oertel (12)
Tanzstudio 60/30
ZR
VR
-
-
-
-
-
X
-
X
X
-
1.
Solo M / A
Fabio Wicklein (23)
TC Royal Zweibrücken e.V.
ZR
VR
X
-
-
X
-
X
X
X
X
X
2.
Solo M / A
Luis Carstensen (24)
TSA d. TSV Etelsen e.V.
ZR
VR
-
-
-
-
-
-
X
-
X
X
12.-13.
Solo W / A
Elsa Hebestreit (6)
TC Rot-Weiß Leipzig e.V.
VR
X
-
X
-
-
12.-13.
Solo W / A
Clara Thomas (17)
TSC Excelsior Dresden e.V.
VR
X
-
X
-
-
14.
Solo W / A
Shila Gölge (3)
TSA d. TV 1894 Schwalbach e.V.
VR
-
X
-
-
-
15.-19.
Solo W / A
Frida Bock (5)
BODY2DANCE e.V.,Eching
VR
-
-
-
-
-
15.-19.
Solo W / A
Fabienne Sara Fritschi (9)
TSA d. SV-Blau-Weiß-Könnern 1990 e.V.
VR
-
-
-
-
-
15.-19.
Solo W / A
Enya Trapp (15)
Jazztanzclub im TV Großostheim e.V.
VR
-
-
-
-
-
15.-19.
Solo W / A
Lou Kuhn (21)
TSA d. TSV Etelsen e.V.
VR
-
-
-
-
-
15.-19.
Solo W / A
Ava Offermanns (22)
TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken
VR
-
-
-
-
-
Proudly presented by  www.turniermanager.eu