Startliste
# | Formation | Verein |
---|---|---|
1 | KIDScompany | TSA d. Turngemeinde Bobstadt 1925 e.V. |
2 | Jazzy Steps | Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V. |
3 | Maravilla | TSV Kastell Dinslaken e.V. |
4 | Piccolinis | TSA d. Kinder- und Jugendsportclub Döbeln e.V. |
5 | Bellissimi | TSV Non Stop Griesheim e.V. |
6 | Tipua | VfL Herrenberg e.V., Abteilung Tanzsport |
7 | sunlights | TSA d. SV Schott Jena e.V. |
8 | Kiwanis | TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. |
9 | ambition | TSA d. SG Oesterweg e.V., Versmold |
10 | InTakt | TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. |
11 | Petit Pieds | Tanzsportclub Warendorf e.V. |
12 | Desprit | TSA d. TV 1863 Weidhausen e.V. |
13 | Clou! | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam |
14 | Starlight | TSZ Royal Wulfen e.V. |
15 | Chocolat | TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. |
Offizielle
Funktion | Name | Verein | LTV |
---|---|---|---|
Turnierleiter | B: Frank Wichter | TTC Rot-Gold Köln e.V. | TNW |
Beisitzer | A: Stefan Wendt | TC Spree-Athen Berlin e.V. | LTVBerlin |
Wertungsrichter | A: Frank Bug | 1. Tanzsportclub Mutterstadt e.V. | TRP |
D: Sonja Kron | TSA d. SG Sossenheim 1878 e.V., Ffm | HTV | |
E: Claudia Laser-Hartel | Tanzsportclub Recklinghausen e.V. | TNW | |
F: Sabrina Ohnesorge | TSA im TC Schöningen | NTV | |
G: Raphaela Schillo | TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken | SLT |
Ergebnis
Runde | Platz | Formation (Startnummer) | Verein |
---|---|---|---|
Großes Finale | 1. | Jazzy Steps (2) | Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V. |
2. | KIDScompany (1) | TSA d. Turngemeinde Bobstadt 1925 e.V. | |
3. | Chocolat (15) | TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. | |
4. | Maravilla (3) | TSV Kastell Dinslaken e.V. | |
5. | Kiwanis (8) | TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. | |
6. | Bellissimi (5) | TSV Non Stop Griesheim e.V. | |
Kleines Finale | 7. | InTakt (10) | TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. |
8. | Petit Pieds (11) | Tanzsportclub Warendorf e.V. | |
9. | sunlights (7) | TSA d. SV Schott Jena e.V. | |
Vorrunde | 10.-12. | Piccolinis (4) | TSA d. Kinder- und Jugendsportclub Döbeln e.V. |
10.-12. | ambition (9) | TSA d. SG Oesterweg e.V., Versmold | |
10.-12. | Starlight (14) | TSZ Royal Wulfen e.V. | |
13.-14. | Desprit (12) | TSA d. TV 1863 Weidhausen e.V. | |
13.-14. | Clou! (13) | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam | |
15. | Tipua (6) | VfL Herrenberg e.V., Abteilung Tanzsport |
Wertung
Platz |
Formation (Startnummer) Verein |
Runde |
Wertung
A D E F G |
---|---|---|---|
1. | Jazzy Steps (2) Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V. |
GF ZR VR |
1 2 1 4 1
X X X X X
X X X X X
|
2. | KIDScompany (1) TSA d. Turngemeinde Bobstadt 1925 e.V. |
GF ZR VR |
6 1 4 2 2
- X - X X
X X - X X
|
3. | Chocolat (15) TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. |
GF ZR VR |
4 3 3 1 4
X X X X X
X X X X X
|
4. | Maravilla (3) TSV Kastell Dinslaken e.V. |
GF ZR VR |
2 4 2 5 3
X X X X X
- X X X X
|
5. | Kiwanis (8) TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. |
GF ZR VR |
3 5 5 6 5
X X X X X
X X X X X
|
6. | Bellissimi (5) TSV Non Stop Griesheim e.V. |
GF ZR VR |
5 6 6 3 6
- X X X X
X X X X X
|
7. | InTakt (10) TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. |
KF ZR VR |
3 1 1 1 1
- - - - -
X X X X X
|
8. | Petit Pieds (11) Tanzsportclub Warendorf e.V. |
KF ZR VR |
1 3 3 2 2
X - - - -
X X X X -
|
9. | sunlights (7) TSA d. SV Schott Jena e.V. |
KF ZR VR |
2 2 2 3 3
X - X - -
X X X X X
|
10.-12. | Piccolinis (4) TSA d. Kinder- und Jugendsportclub Döbeln e.V. |
VR |
- - X X -
|
10.-12. | ambition (9) TSA d. SG Oesterweg e.V., Versmold |
VR |
- X X - -
|
10.-12. | Starlight (14) TSZ Royal Wulfen e.V. |
VR |
X - - - X
|
13.-14. | Desprit (12) TSA d. TV 1863 Weidhausen e.V. |
VR |
X - - - -
|
13.-14. | Clou! (13) TSA d. Wilsdruffer Tanzteam |
VR |
- - - - X
|
15. | Tipua (6) VfL Herrenberg e.V., Abteilung Tanzsport |
VR |
- - - - -
|