Startliste
# | Formation | Verein | Start in |
---|---|---|---|
1 | Fuse | TSA d. SV Schott Jena e.V. | Hgr |
2 | GERAeuschlos | Der Tanz e.V., Gera | Hgr |
3 | La vida | TC Alpha SixtyNine e.V., Leipzig | Hgr |
4 | Rosa Negra | TC Alpha SixtyNine e.V., Leipzig | Hgr |
5 | IndepenDance | TSC Silberpfeil Pirna | Hgr |
6 | skip | TSA d. Kinder- und Jugendsportclub Döbeln e.V. | Jug |
7 | attention | Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg e.V. | Jug |
8 | Tarantella | TC Schwarz-Silber Halle | Jug |
9 | sequence | TSA d. SV Schott Jena e.V. | Jug |
10 | Jellybee | TSA d. CITYDANCE Fit&Fun e.V., Saalfeld | Jug |
11 | Bonté | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam | Jug |
Offizielle
Funktion | Name | Verein | LTV |
---|---|---|---|
Turnierleiter | B: Katrin Havekost | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam | LTVS |
Beisitzer | B: Jana Braun | TSA d. SV Schott Jena e.V. | TTSV |
Wertungsrichter | B: Jessica Jordan | TSA d. TUS Wunstorf 1862 e.V. | NTV |
C: Christiane Kuhlmann | TC Schwarz-Silber Halle | LTVSA | |
D: Kim Marquard | TSA d. Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V. | LTVBerlin | |
E: Michael Rath | TSC Rot-Weiß Böblingen e.V. | TBW | |
F: Anne-Kathrin Besecke | TSG Bremerhaven e.V. | LTVBremen |
Ergebnis
Runde | Platz | Formation (Startnummer) | Verein | Start in |
---|---|---|---|---|
Großes Finale | 1. | Bonté (11) | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam | Jug |
2. | skip (6) | TSA d. Kinder- und Jugendsportclub Döbeln e.V. | Jug | |
3. | Jellybee (10) | TSA d. CITYDANCE Fit&Fun e.V., Saalfeld | Jug | |
4. | sequence (9) | TSA d. SV Schott Jena e.V. | Jug | |
1. | GERAeuschlos (2) | Der Tanz e.V., Gera | Hgr | |
1. Zwischenrunde | 5. | Tarantella (8) | TC Schwarz-Silber Halle | Jug |
2. | IndepenDance (5) | TSC Silberpfeil Pirna | Hgr | |
3. | Rosa Negra (4) | TC Alpha SixtyNine e.V., Leipzig | Hgr | |
Vorrunde | 6. | attention (7) | Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg e.V. | Jug |
4. | Fuse (1) | TSA d. SV Schott Jena e.V. | Hgr |
Wertung
Platz Start in |
Formation (Startnummer) Verein |
Runde |
Wertung
B C D E F |
---|---|---|---|
1. Jug |
Bonté (11) TSA d. Wilsdruffer Tanzteam |
GF ZR VR |
1 1 1 1 3
X X X - X
X X X X X
|
2. Jug |
skip (6) TSA d. Kinder- und Jugendsportclub Döbeln e.V. |
GF ZR VR |
2 2 2 3 1
X X X X X
X X X X X
|
3. Jug |
Jellybee (10) TSA d. CITYDANCE Fit&Fun e.V., Saalfeld |
GF ZR VR |
4 5 3 5 4
X X X X X
X X X X -
|
4. Jug |
sequence (9) TSA d. SV Schott Jena e.V. |
GF ZR VR |
5 4 5 4 5
X X - X -
X X X X X
|
1. Hgr |
GERAeuschlos (2) Der Tanz e.V., Gera |
GF ZR VR |
3 3 4 2 2
X X X X X
X X X X X
|
5. Jug |
Tarantella (8) TC Schwarz-Silber Halle |
ZR VR |
- - - - -
X X - X -
|
2. Hgr |
IndepenDance (5) TSC Silberpfeil Pirna |
ZR VR |
- - X - X
X - X - X
|
3. Hgr |
Rosa Negra (4) TC Alpha SixtyNine e.V., Leipzig |
ZR VR |
- - - X -
- X X X X
|
6. Jug |
attention (7) Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg e.V. |
VR |
- - - - -
|
4. Hgr |
Fuse (1) TSA d. SV Schott Jena e.V. |
VR |
- - - - X
|