Startliste
# | Formation | Verein |
---|---|---|
1 | Move On | TSC Brühl im BTV 1879 e.V. |
2 | Jazzy Elements | Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V. |
3 | Sunshine | TSV Kastell Dinslaken e.V. |
4 | lumedo | Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg e.V. |
5 | salut | Modern Dance Club Gera e.V. |
6 | Faible | TSA d. Turnklub Helmstedt v. 1889 e.V. |
7 | sequence | TSA d. SV Schott Jena e.V. |
8 | Cavalletta | TC Rot-Weiß Leipzig e.V. |
9 | Monumentos | TSA im TC Schöningen |
10 | bonne caprice | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam |
11 | Flair | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. |
12 | Pirouette | TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. |
Offizielle
Funktion | Name | Verein | LTV |
---|---|---|---|
Turnierleiter | B: Katrin Havekost | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam | LTVS |
Beisitzer | B: Stefanie Kolata | TSA d. CITYDANCE Fit&Fun e.V., Saalfeld | TTSV |
Wertungsrichter | B: Friederike Schulz | Tanzverein 90 Berlin e.V. | LTVBerlin |
D: Jessika Wölck | TSA d. Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V. | LTVBerlin | |
F: Lisanne Dust | Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. | HTV | |
G: Sonja Kron | TSA d. SG Sossenheim 1878 e.V. | HTV | |
H: Sandra Ziebell | TSA d. CITYDANCE Fit&Fun e.V., Saalfeld | TTSV |
Ergebnis
Runde | Platz | Formation (Startnummer) | Verein |
---|---|---|---|
Großes Finale | 1. | Pirouette (12) | TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. |
2. | Sunshine (3) | TSV Kastell Dinslaken e.V. | |
3. | Jazzy Elements (2) | Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V. | |
4. | Monumentos (9) | TSA im TC Schöningen | |
5. | Move On (1) | TSC Brühl im BTV 1879 e.V. | |
6. | bonne caprice (10) | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam | |
Kleines Finale | 7. | lumedo (4) | Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg e.V. |
8. | Flair (11) | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. | |
9. | sequence (7) | TSA d. SV Schott Jena e.V. | |
Vorrunde | 10. | salut (5) | Modern Dance Club Gera e.V. |
11.-12. | Faible (6) | TSA d. Turnklub Helmstedt v. 1889 e.V. | |
11.-12. | Cavalletta (8) | TC Rot-Weiß Leipzig e.V. |
Wertung
Platz |
Formation (Startnummer) Verein |
Runde |
Wertung
B D F G H |
---|---|---|---|
1. | Pirouette (12) TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. |
GF ZR VR |
1 1 2 2 1
X X X X X
X X X X X
|
2. | Sunshine (3) TSV Kastell Dinslaken e.V. |
GF ZR VR |
2 2 1 1 2
X X X X X
X X X X X
|
3. | Jazzy Elements (2) Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V. |
GF ZR VR |
4 5 3 3 3
X X X X X
X X X X X
|
4. | Monumentos (9) TSA im TC Schöningen |
GF ZR VR |
3 3 4 6 5
X X X - -
X X X X X
|
5. | Move On (1) TSC Brühl im BTV 1879 e.V. |
GF ZR VR |
6 4 5 4 6
- X - X X
X X X X X
|
6. | bonne caprice (10) TSA d. Wilsdruffer Tanzteam |
GF ZR VR |
5 6 6 5 4
X X X X X
X X X X X
|
7. | lumedo (4) Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg e.V. |
KF ZR VR |
3 1 1 1 3
- - X X -
- X X X -
|
8. | Flair (11) TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. |
KF ZR VR |
1 2 3 2 1
- - - - -
- X - X X
|
9. | sequence (7) TSA d. SV Schott Jena e.V. |
KF ZR VR |
2 3 2 3 2
X - - - X
X - X - X
|
10. | salut (5) Modern Dance Club Gera e.V. |
VR |
X - - - -
|
11.-12. | Faible (6) TSA d. Turnklub Helmstedt v. 1889 e.V. |
VR |
- - - - -
|
11.-12. | Cavalletta (8) TC Rot-Weiß Leipzig e.V. |
VR |
- - - - -
|