Startliste
# | Small Group | Verein |
---|---|---|
1 | Arabesque | TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. |
2 | Ease | TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken |
3 | AI - Journey Of Discovery | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam |
4 | a statement | TC Grün-Weiß Schermbeck e.V. |
5 | Dance Works | 1. TC Ludwigsburg e.V. |
6 | Mosaik | TSA Rot-Weiß d. TSV Wacker 50 Neutraubling e.V. |
7 | Courage | TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. |
8 | Unique | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. |
9 | movingART | TSA d. SG Sossenheim 1878 e.V., Ffm |
10 | its coming this way | FG TCGW Schermbeck e.V. / TSA des SSV Rhade 192... |
11 | Shakti | TG Elbdeich d. MTV Germania Fliegenberg von 1909 |
12 | Vitesse | TSA d. VfL Westercelle e.V. Celle |
Offizielle
Funktion | Name | Verein | LTV |
---|---|---|---|
Chairperson | A: Stefan Wendt | TC Spree-Athen Berlin e.V. | LTVBerlin |
Turnierleiter | A: Alexander Dölecke | TSA im TC Schöningen | NTV |
Beisitzer | A: Dominik Flaig | TSC Astoria Stuttgart e.V. | TBW |
Wertungsrichter | A: Anne Beese | TG J.E.T. d. MTV Goslar e.V. | NTV |
B: Nicole Darsch | TSA The Beyond Dancers d. SG Hemsbach 1912 e.V. | TBW | |
C: Christine Keil | TSA d. SG Sossenheim 1878 e.V., Ffm | HTV | |
D: Sylvia Ritter | TC Schwarz-Weiß Nürnberg e.V. | LTVB | |
E: Sylvie Rura | 1. Tanzsportclub Mutterstadt e.V. | TRP | |
F: Levinia von Werne | Tanzclub Düsseldorf e.V. | TNW | |
G: Jessika Wölck | TSA d. Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V. | LTVBerlin |
Ergebnis
Runde | Platz | Small Group (Startnummer) | Verein |
---|---|---|---|
Großes Finale | 1. | Dance Works (5) | 1. TC Ludwigsburg e.V. |
2. | Arabesque (1) | TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. | |
3. | movingART (9) | TSA d. SG Sossenheim 1878 e.V., Ffm | |
4. | Vitesse (12) | TSA d. VfL Westercelle e.V. Celle | |
5. | a statement (4) | TC Grün-Weiß Schermbeck e.V. | |
6. | AI - Journey Of Discovery (3) | TSA d. Wilsdruffer Tanzteam | |
Vorrunde | 7. | Ease (2) | TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken |
8. | Shakti (11) | TG Elbdeich d. MTV Germania Fliegenberg von 1909 | |
9. | its coming this way (10) | FG TCGW Schermbeck e.V. / TSA des SSV Rhade 192... | |
10.-12. | Mosaik (6) | TSA Rot-Weiß d. TSV Wacker 50 Neutraubling e.V. | |
10.-12. | Courage (7) | TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. | |
10.-12. | Unique (8) | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. |
Wertung
Platz |
Small Group (Startnummer) Verein |
Runde |
Wertung
A B C D E F G |
---|---|---|---|
1. | Dance Works (5) 1. TC Ludwigsburg e.V. |
GF VR |
1 2 1 2 1 1 1
X X X X X X X
|
2. | Arabesque (1) TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. |
GF VR |
2 1 2 1 3 2 2
X X X X X X X
|
3. | movingART (9) TSA d. SG Sossenheim 1878 e.V., Ffm |
GF VR |
4 3 3 4 5 3 6
- X X X - X X
|
4. | Vitesse (12) TSA d. VfL Westercelle e.V. Celle |
GF VR |
3 4 5 3 6 5 4
X X X X X X X
|
5. | a statement (4) TC Grün-Weiß Schermbeck e.V. |
GF VR |
5 5 6 6 4 4 3
X X - X X X X
|
6. | AI - Journey Of Discovery (3) TSA d. Wilsdruffer Tanzteam |
GF VR |
6 6 4 5 2 6 5
- X X X X - -
|
7. | Ease (2) TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken |
VR |
X - - - X X -
|
8. | Shakti (11) TG Elbdeich d. MTV Germania Fliegenberg von 1909 |
VR |
- - X - - - X
|
9. | its coming this way (10) FG TCGW Schermbeck e.V. / TSA des SSV Rhade 192... |
VR |
X - - - - - -
|
10.-12. | Mosaik (6) TSA Rot-Weiß d. TSV Wacker 50 Neutraubling e.V. |
VR |
- - - - - - -
|
10.-12. | Courage (7) TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. |
VR |
- - - - - - -
|
10.-12. | Unique (8) TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. |
VR |
- - - - - - -
|